Данная кофейня работает успешно более трех лет и располагается в торговом центре с высоким уровнем проходимости. Она обеспечивает постоянный поток клиентов благодаря посетителям ТЦ и работникам близлежащего бизнес-центра. Для удобства клиентов предусмотрено четыре посадочных стола.
Площадь кофейни составляет 20 квадратных метров. Место выбрано удачно, так как оно находится в проходном месте торгового центра. Объект полностью оборудован, и все аппараты находятся в отличном состоянии. Техническое обслуживание проводится регулярно, каждые шесть месяцев, что соответствует требованиям франшизы. Штат сотрудников включает в себя двух постоянных работников и одного, который подменяет в выходные дни.
Средняя выручка кофейни за последние двенадцать месяцев составляет 1 393 823 рубля в месяц. Чистая прибыль в среднем достигает 138 000 рублей ежемесячно. Аренда составляет 325 000 рублей в месяц, а фонд оплаты труда (ФОТ) – 210 000 рублей в месяц. Роялти в данном бизнесе составляет 6% от выручки.
Кофейня полностью готова к передаче новому собственнику. Выстроенные бизнес-процессы и постоянная работа персонала, а также поддержка со стороны франчайзера позволяют продолжить функционирование заведения без необходимости дополнительных вложений. Следовательно, новый владелец сможет быстро также внедрить свои идеи и улучшения в ходе работы.
Следует обратить внимание: для исключения репутационных рисков фотография, размещенная в объявлении, не соответствует настоящему объекту, что стоит учитывать при принятии решения. Необходимо четко оценить все риски и возможности перед приобретением объекта.