Кофейня расположена на первой линии центральной площади Краснообска, что обеспечивает высокий пешеходный трафик. Это дало возможность получить значительное количество клиентов благодаря удачному соседству с федеральными арендаторами.
Предлагается полностью оборудованная кофейня с кухней и посадочной зоной. Также передается название и фирменное оформление заведения. Все оборудование, которое есть в кофейне, находится в собственности и включено в стоимость бизнеса. Наблюдается действующая клиентская база, а также постоянные гости.
Кроме того, настроены процессы закупок и работы с поставщиками. Имеется готовая команда, которая будет готова продолжить работу с новым владельцем без изменений.
Среднемесячная выручка составляет от 900 000 до 1 000 000 рублей. Чистая прибыль в среднем колеблется от 200 000 до 250 000 рублей ежемесячно. Средний чек варьируется от 550 до 620 рублей.
Посещаемость заведения составляет от 60 до 100 гостей в день, что является неплохим показателем для кофейни. Закупка сырья и продуктов обходится в районе 400 000 рублей в месяц. Фонд оплаты труда составляет 250 000 рублей ежемесячно.
Также стоит отметить, что оплата банковскими картами составляет 80–90%, в то время как наличная выручка составляет 10–15% от общего объема продаж.
Меню кофейни охватывает различные категории и предлагает такие блюда, как:
Формат заведения отлично подходит для утреннего трафика, а также для гостей в течение всего дня.
Бизнес получает поток клиентов благодаря нескольким факторам, таким как выгодное расположение, активное использование социальных сетей, сарафанное радио, а также благодаря постоянным гостям и высокому проходящему трафику.
Кофейня имеет отличную репутацию, что подтверждается рейтингом 4,8 на 2ГИС, основываясь на 42 оценках и 33 отзывах.
Заведение работает ежедневно с 09:00 до 22:00. Бизнес был открыт собственником с нуля, и все процессы полностью настроены. Имеются официальные договора с поставщиками, а также возможность долгосрочной аренды помещения.
Частичный товарный остаток также идет в стоимость бизнеса. Есть отличный потенциал для дальнейшего роста. Это можно добиться за счет расширения меню, доставки, корпоративных заказов, развития завтраков и усиления маркетинга.
Участие собственника минимально. Основная задача заключается в работе с поставщиками и маркетинге, в то время как все ежедневные процессы выполняет персонал.
Все оборудование, использующееся в кофейне, находится в собственности владельца. Этот объект станет отличным выбором для предпринимателя, который хочет приобрести готовую кофейню с современным интерьером, правильно подобранным оборудованием и стабильными финансовыми показателями, не требуя дополнительных вложений на этапе запуска.
Кофейня располагается во встроенном коммерческом помещении площадью 51 м² на 1 этаже - имеется отсрочка по индексации арендной платы на 2 года
Стоимость коммунальных услуг 25 тыс в месяц
Преимущества помещения:
В непосредственной близости расположен магазин «Ярче!», который обеспечивает постоянный поток потенциальных покупателей.