+7 (812) 407-17-80
Заказать обратный звонок
добавить объявление

Карьер гранодиоритов в Карелии

250 000 000₽
Город
Санкт-Петербург
Окупаемость
По запросу
КУПИТЬ БИЗНЕС
Прибыль
По запросу
Доходность
По запросу
Подробная информация

Карьер расположен в Лахденпохском районе республики Карелия, рядом с п. Куликово, практически на границе Ленинградской области и Республики Карелия.

Рядом с расположением карьера проходит федеральная трасса, есть ТУ на присоединение к ЖД путям. На сегодня - это самый близкий карьер к Санкт-Петербургу в Карелии (кроме Гранит-Кузнечного - ЛСР).

Запасы оцениваются более 44 млн. м3, годовая производительность по щебню - от 700 тыс. м3, возможно доведение до 1 млн. м3/год.

Полезная толща месторождения представлена преимущественно гранодиоритами (90%) и пегматитами (l0%). Все породы характеризуются близкими физико-механическими характеристиками и представляют собой один технологический тип.

В орографическом отношении месторождение представлено сочетанием изометричных возвышенностей, вытянутых гряд и разделяющих их ложбин часто заболоченных с абсолютными отметками вершин 61-83 м и относительными превышениями 15-30 м. Вскрышные породы на месторождении залегают прерывистым чехлом. Мощность четвертичных отложений варьирует от 0,3 до 11м. Средняя мощность вскрышных пород В контуре подсчета запасов категории С1 составляет 1,6 м. Представлены они песчаной и супесчаной мореной с галькой, гравием, валунами до 60%, флювиогляциальными разнозернистыми песками и озерно-ледниковыми суглинками и глинами. В понижениях рельефа развиты биогенные отложения верховых болот, представленных торфами незначительной мощности.

Месторождение в пределах контура подсчета запасов представляет собой массивную залежь, состоящую из гранодиоритов с прожилками пегматитов.

Дополнительные характеристики